Уважаемые Родители!

Каждый из нас, родителей, осознает, что забота о наших детях – это одно из важнейших направлений нашей жизни, одна из наших основных ценностей. Образование и развитие – одна из важнейших составляющих жизни детей; детский сад, школа, центр внешкольной работы становятся для ребенка вторым домом, который должен быть наполнен любовью и заботой. Качество жизни наших детей, безусловно, зависит от качества образовательного учреждения. Здесь огромную роль приобретает не только материально-техническая база детского сада, но и человеческий фактор – педагоги и воспитатели, которые выбрали свою профессию, руководствуясь важнейшей общественной миссией – улучшение качества жизни детей, забота о них, воспитание и развитие. Ни для кого не секрет, что ситуацию с финансированием образования в стране нельзя назвать удовлетворительной. К сожалению, обеспечение образовательного процесса бюджетными финансовыми средствами недостаточно.

В такой ситуации Ваша ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ становится наиболее быстрым простым, а самое главное эффективным способом, улучшения качества жизни ваших детей в тот момент, когда они находятся в образовательном учреждении. Принимая участие в нашем попечительском совете, который создан специально для помощи нашему детскому саду позволяет Вам, Уважаемые Родители, получить возможность влиять на жизнь ваших детей, даже когда Вас нет рядом; быть спокойными за то, что Ваши дети получают все необходимое в образовательном учреждении.

Наш Благотворительный Фонд – это не просто финансовый инструмент, это организация, которая вместе с Вами, Родителями, и вместе с руководителем и работниками "МАДОУ Детский сад №85 комбинированного вида Планета Детства", выполняет общую миссию заботы о качественном образовании и воспитании наших детей.

Что такое попечительский совет?

Работа Попечительского Совета – это эффективный, юридически грамотный инструмент привлечения внебюджетных средств, и наиболее удобный способ оказания помощи образовательному учреждению, а значит детям, его воспитанникам.

Почему Попечительский Совет нужен именно Вам и Вашему ребенку?

Благодаря работе Попечительского Совета улучшается качество Вашего образовательного учреждения, а значит, и качество жизни Вашего ребенка в нем. Повышается не только комфорт и безопасность учреждения, но и качество самого образовательного процесса: талантливые педагоги не покидают учреждение из-за нехватки бюджетных средств, не тратят время на дополнительные заработки; привлекаются новые ценные сотрудники.

Привлечение и грамотное использование благотворительных пожертвований Попечительским Советом значительно расширяет возможности образовательного учреждения, причем строго в зависимости от пожеланий родителей!

Основными задачами Попечительского Совета являются:

• Содействие организации и совершенствования образовательного процесса;

• Содействие организации образовательной деятельности обучающихся и педагогических сотрудников образовательного учреждения;

• Содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников образовательного учреждения;

• Содействие организации спортивно-массовых, культурно-досуговых и экскурсионных мероприятий образовательного учреждения;

• Содействие совершенствованию материально-технической базы образовательного учреждения (благоустройство и оснащение помещений, территории и т.д.);

• Привлечение внебюджетных средств для развития образовательного учреждения и обеспечение высокой эффективности образовательного процесса;

• Содействие обеспечению безопасности, воспитанников и сотрудников образовательных учреждений.

Кто входит в состав Попечительского Совета?

В состав Попечительского совета могут входить участники общеобразовательного процесса, родители (законные представители) обучающихся и иные физические лица, а также представители органов местного самоуправления и организаций различных форм собственности, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии образовательного учреждения и имеющие высокий общественный авторитет в коллективах образовательных учреждений.

Предложения по персональному составу Попечительского Совета могут вноситься администрацией образовательного учреждения (или) представителями общественности и другими заинтересованными лицами и организациями. Персональный состав Попечительского Совета утверждается ежегодно на заседании совета образовательного учреждения простым большинством голосов. Попечительский Совет возглавляет Председатель, избираемый на заседании Попечительского Совета. Право принятия конкретных решений по использованию целевой благотворительной помощи родители, как правило, делегируют Попечительскому Совету образовательного учреждения.

Реквизиты для оплаты Некоммерческое партнерство "Попечительский совет МАДОУ Детский сад №85 комбинированного вида Планета детства"

Адрес 630061, г. Новосибирск, ул. Гребенщикова 3/1

Р/с 40703810544050000239 в Сибирском банке Сбербанка России г. Новосибирск

К/с 30101810500000000641